• Zero tolerance mode in effect!

Действия Израиля в борьбе с "короной"

оба на ошибка в количестве тяжелых- вместо заявленных днем 160 было по факту 172

В понедельник, 13 июля, около 17:50, спустя три часа после последнего обновления данных по эпидемии, министерство здравоохранения Израиля опубликовало уточнение. В комментариях пресс-службы министерства говорится, что новый отчет был подготовлен после того, как обнаружилась ошибка в статистике по тяжелым больным, которая произошла из-за сбоя в компьютерной системе. При этом на сайте минздрава можно увидеть, что новая версия отчета была готова в 16:19, но только через полтора часа была отправлена в СМИ.

 
Я помню как то видел интересную внутребанковскую статистику , говорящую о том , что в общинах харедим , средний минус гораздо ниже , чем в среднем по Израилю , при том что в целом , эти общины намного беднее .
Я не знаю но мне сомнительно.Опять пример хареди который в Ракевет Исраель.У него 5 детей.Жена работает на три дня пкидой в школе и то недавно.Он сидел полтора годаа после того как уволили из масаба без зарплаты.Взял кредитов на 2 карточки и банковскую. где-то 300 тысяч.У него еше машканта.Пошел работать.Теперь покупает 5 комнатную квартиру в бат яме на 300 метров от старой на вселение через полгода .Начинает продавать старую 4 комнатную.Не продаеться ,Снижает цену потому как ему нужно жерез два месяца оплатить новую .Берет машканту повышенную чтобы закрыть ссуды к-рые взял .В итоге машканта под миллион.Выплачивать должен 4-5 тысяч в месяц потому как ему не дали на 35 лет ,дали меньше .Еще и битуах повышенный оплачивает.Мы в шоке были от его мансов.И такой а все по воле Его .Спокойный как танк.
Папа его кстати рав к-рый карточки не имеет разорился с бизнесом.Как какая покупка так сын оплачивал через свою карточку.
 
Когда в союзе была жопа..инженеры шли таксовать или на рынок. Кода русская алия сюда в нац 90-х приехала мыли полы и реботали в колхозах что бы минуса не было..
А тут виделите дети голодные , на хлеб не хватает..квартиру отнимают , но бля пойти на стройку пахать или в гостиницу номера мыть гордость не позволяет или не такая страшная жопа как кричат по ящеку.
Если будет как в Союзе Израиля не будет сожрут.Во вторых вот тебе пример : Моя теща 58 лет.Работала в медтуризме.Ты предлагаешь ей на стройку пойти или в никаен?А с чего? С того что наше правительство уронило экономико, и чего-то никак не остановило корону?Не ее деыствия привели к остановке работы , а действия правительства.Так может пусть правительство несет ответственность и оплачивает?Справедливо?
И еще насчет гостиниц.Не слышал в эйлате владелцы гостиниц давили на государство на разрешение привезти иорданцев при том что безработиться там 40%.Вроде как мэр города выступал почему не берут эйлатцев на работу.

А насчет не страшной ж-пы мы посмотрим через полгода год что у нас сэкономикой будет.И какое кол-во безработнйх будет.Лады?
 
Сработали на опережение и ввели карантин, не дожидаясь подтверждения, или опровержения стат.моделей.
У моего товарища сестра работает в минздраве.
В начале первой волны когда ещё меньше 100 больных было (по её словам),
минздрав исходил из предположения что нас самом деле есь уже тысячи а
через пару недель будет десятки тысяч и люди будут сотнями умирать на улицах,
т.к. ну больниц ни ИВЛ не будет хватать.

Бот такие были прогнозы.
 
  • Like
Реакции: Olam
За такие дела надо месяца на 3 на зону и ещё на 3 исправительных работ.
 
Я помню как то видел интересную внутребанковскую статистику , говорящую о том , что в общинах харедим , средний минус гораздо ниже , чем в среднем по Израилю , при том что в целом , эти общины намного беднее .
Значительная часть экономики харедим основывается на наличных деньгах, нигде официально не зарегистрированных.
 
Именно! Причем, бассейны - с условием соблюдения дистанции. (В нашем Леванте? Ну-ну...)
Причем здесь Левант? Открывать бассейны с условием соблюдения дистанции - значит открывать их в убыток, будь это в РФ, Корее или еще где либо. Другими словами - хозяев этих заведений толкают на нарушение и спрашивается вопрос зачем это нашей экономике.
 
Гендиректор минздрава объяснил, почему специалисты против открытия спортзалов


Он обратил внимание на то, что еще вчера в течение всего дня было выявлено 1221 новых случаев заражения, то сегодня с полуночи до 18:00 - 932. При этом 25% зараженных составляют дети и подростки до 18 лет.

В день проводятся 27-28 тысяч тестов, из которых около 6% дают положительный результат.

 
 
Думаю, что Лицман и К отлично знали о реальной ситуации. Сработали на опережение и ввели карантин, не дожидаясь подтверждения, или опровержения стат.моделей. Поэтому сейчас мы можем лишь гадать что было бы, без карантина.
Лицман сработал правильно в первую волну не потому что знал о реальной ситуации, а с точностью до наоборот - потому что не знал и опасался худшего - огромной волны смертей. Я отлично помню, как нам говорили что к концу Марта 2020 будет 10,000 больных и если не принять карантинных мер в Марте, то в Апреле будет 20,000. Причём утверждалось, что вводимый карантин не сможет уменьшить 10,000 отметку к концу Марта. Тем не менее, к 31 Марта 2020 было не 10,000, а 5,763 больных.

В сводках, зачем-то, дают сравнение с первой волной. А смысл? Если бы хоть что-то предпринималось – можно было бы ждать позитивных изменений. Сейчас, вместо работы на опережение, руководство сидит и ждёт новых «рекордов». А потом что? Новый локдаун, только с гораздо более тяжёлых стартовых условий?
Так как карантин не мог серьёзно повлиять на количество больных в конце Марта, то мы Да можем использовать эти данные, что бы сравнить с нынешней волной и делать выводы. Более того, были статьи (на одну я давал ссылку), которые показали, что главным средством уменьшения волны было введение обязательного ношения масок. Дистанцирование дало меньшие результаты. Карантин большие, но меньше, чем маски. Но карантин убивает экономику. За второй волной может пойти третья, потом четвертая, ... Сколько мы сможем пережить волн на карантине? Хочешь не хочешь, но придется выходить на работу. Значит в любом случае будет какое-то количество смертей. Весь вопрос в том, как найти компромисс между этими двумя напастями.

Как я понимаю (основываясь на данных весенней волны) - дистанцирование и маски может быть именно тем компромиссом, который поможет не рухнуть в экономическую яму и не завалить Израиль умершими.
 
В понедельник, 13 июля, в 19:50 министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса, подготовленные к публикации в 18:33. Эти данные были переданы в СМИ через 2 часа после предыдущего отчета. И это была третья публикация данных за сутки. Ранее пресс-служба министерства сообщала, что в их компьютерной системе произошел сбой.
В общей сложности с начала пандемии в феврале-марте 2020 года в стране было выявлено 40248 заразившихся (+1578 за последние сутки). В настоящий момент заражены 20560 человек (+1260). 365 заболевших умерли (+3).
Состояние 183 пациента (+32) оценивается врачами как тяжелое, 54 (+7) из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 97 пациентов средней тяжести (-11), у остальных болезнь протекает легко.
514 заболевших в больницах


интересно в какую категорию перешли среднии
 
365 заболевших умерли (+3).
Спасибо за данные. На сайте министерства +1
1594661048201.png

И я последнее время пытался найти где же у меня ошибка, потому что такое изменение (+1) давало общую сумму 363 умерших, а не 365. Получается, что на этом сайте ошибка у них, а не у меня.
 
Последнее редактирование:
А на сайте министерства +1

изменения +3 это с последних данных от вчера за сутки (т.е. с данных от 18:00 где-то) как я думаю а в сводке изменение +1 от полуночи
похожее по муншамим: общая цифра одинакова но +6 с полуночи и +7 за сутки как я понимаю
 
  • Like
Реакции: Olam
Как я понимаю (основываясь на данных весенней волны) - дистанцирование и маски может быть именно тем компромиссом, который поможет не рухнуть в экономическую яму и не завалить Израиль умершими
К сожалению маски и дистанция - не компромисс а путь на кладбище. Т.к. маски не одевают а дистанцию не соблюдают. С таким правительством хеврат кадиша должна уже усиленно копать могилы, чтоб наконец-то хоть к чему-то подготовиться.
 
Сейчас рассказали что иммунитет от вируса не держится и 3 месяцев у большинства переболевших. На заметку тем кто желает молодёжи переболеть летом.
 
Назад
Сверху Снизу